creditos colectivo proyectos red gestion objetivos

 

 

 

Última actualización de créditos: 01-08-2014

 

Dirección, comisariado e idea original:
Victoria Cobeña y Mª Auxiliadora Gálvez

Producción:
Victoria Cobeña

Coordinación de contenidos:
Mª Auxiliadora Gálvez

 

 

Consultores:

Aurora Herrera
Andrés Perea
Lina Streeruwitz

 


Directores:

Mª Auxiliadora Gálvez (Arquitectura)-Madrid
Edgardo Mercado (Coreografía)- Buenos Aires
Daniela Muttis (Videocreación)- Buenos Aires

Juan Barrero (Cinematografía)- Madrid
Andoni Larrabeiti (Danza)- Madrid
Begoña López (A./Exploración plástica)- Madrid
Fátima Sarasola (A./Exploración plástica)- Madrid

Christian Delécluse (Arte digital e interactivo)- París

 

Colaboradores:

Daniela Ponieman (Fotografía)- Viena
Miguel Gil Ruíz (Música)- Madrid
Taller Paramétrico de la E.P.S San Pablo C.E.U- Madrid [Pablo Delgado, Jaime Díaz y Andrés Velasco]
Ana Fernández Galván (Arquitectura)-
Madrid
María Aguilar (Arquitectura/ Danza)- Sevilla
Plácido González (Arquitectura)- Sevilla
Izabela Wieczorek (Arquitectura)- Madrid/ Aarhus
Mariano Molina (Arquitectura)- Madrid
Gala Pérez Iñesta (Música y Técnica Alexander)- Madrid

 

 

Staff:

Mercedes Bernal Maurandi
Álvaro Maján
Elena Vallejo
Laura López Gabaldón

 

 

Participantes:

Eva Cristina Jaramillo (Arquitectura)
Alejandra Ibánez (Arquitcetura+Danza)
Romina Robles (D)
Eugenia Basabe (D)
Mercedes Lastra (D)

Cristina Rodriguez Pereira (A)
Luciana Silberfaden (A)
Juan José López (D)
Susana Claramunt (D)
Aline Benchemhoun (Vídeo)
Andrés Sartisón (V)
Julia Sbriller (A)

Romina Cariola (V)
Lucía Guerberoff (A)
Gabriela Muriel Antezon (A+D)
Ana Lia Ruiz (A+D)

Nina Corti (V)
Ana Giura (D)
Valeria Hataulina (A)
Julia Kilberg (D)
Rodrigo Kommers Wender (A)
Fernando Darío López Plá (A)
Hugo Sanchez (V)

Ana Friedlmeier (D)
María Alejandra Marques (D)
Carina Mercado (A)
Stella Maris Santiago (V)
Agustin Zanalda (V+A)

Isabella Moretti (A)
Violeta Mansilla (D)
Constanza Zarnitzer (V)
Verónica Paz (V)

Marina Villelabeitia (A)
Cristina Rocío Gutierrez (A) 
María Celeste Martin (D)
Camila Donato (D)

 

Agustín Miranda Gómez (A)
Ana Fernández Galván (A)
Cristina Alonso Reyes (A)
Roberto de Vicente Pina (A)

María Arenal (A)
Xavier Espinos Bermejo (A)
Carmen Martín Hernando (A)
Paula Vidal García (A)
Eduardo Chamorro (A)
Silvia Mestre Gómez (A)

María Soledad Antón Vicente (A)
Sofía Cano Catalán (A)
June Montreal Roberto (A)
Irene Climent (A)

Rocío Santo Tomás Muro (A)
Odette Suárez de Puga (A)
Eva Seijas (A)
Ana Barderas (A)
Santiago Kawabata (A)

Ana Taboada de Zúñiga (A)
María Díaz (A)
Carlos González del Mazo (A)
Marta Yubero Abad (A)

Diana Melissa Gómez Agudelo (A)
Eva Palomo Gutiérrez (A)
Alejandro Iglesias (A)
Ana Pérez Fernández (A)

Óscar Llorente Martínez (A)
Lucía Espinos (A)
Marta Gregorio Antón (A)
Ana Olalla Melian (A)

 

 

Entidades/ Instituciones patrocinadoras:

Centro Cultural de España en Buenos Aires
Oficina Cultural de la Embajada de España en Buenos Aires

Universidad San Pablo C.E.U Madrid

 

Entidades/ Instituciones que apoyan:

Gobierno de la Ciudad de Buenos Aires

MCAS Máster Universitario "Ciudad y Arquitectura Sostenibles" Universidad de Sevilla

 

SÍGUENOS EN FACEBOOK: facebook facebook